"

Дагестанская сетевая компания грозится отключить электроэнергию городским троллейбусам в случае неуплаты долга

Фото:
1537
1 минута
Дагестанская сетевая компания отключит от электроснабжения городские троллейбусы в случае, если Махачкалинское Управление не оплатит часть долга в размере 5 млн рублей до конца недели, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации источника, за МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» числится более 10,5 миллиона рублей долгов, которые накопились за 2 года. Сетевая компания планировала произвести отключение еще 18 апреля, однако после получения уведомления представители Управления попросили отсрочки, пообещав выплатить до конца недели 5 миллионов рублей. Остальная часть долга будет выплачена поэтапно.

Представители сетевой компании отметили, что в случае, если оплата так и не поступит, энергетики будут вынуждены произвести отключение. Данные меры приведут к тому, что троллейбусы перестанут ездить по дорогам республиканской столицы.

Главный инженер Махачкалинского троллейбусного управления Фузулу Фузулаев в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» отметил, что Махачкалинское троллейбусное управление не намерено прекращать свою работу. Более того, планируется строительство новой троллейбусной линии, которая соединит столицу Дагестана с Каспийском.

По словам Фузулаева, новая линия будет построена от поселка Новый Хушет до завода «Дагдизель» в Каспийске. «В ближайшее время начнутся работы по установке столбов для дальнейшего протягивания контактных линий. Запуск троллейбусной линии ориентировочно намечен на 1 сентября», – отметил он.

Кроме того, предполагается закупить до 30 новых троллейбусов, в том числе с привлечением средств частных инвесторов.

Стоит отметить, что в настоящее время троллейбусные линии работают в стандартном режиме. Всего в столице Дагестана функционирует 5 маршрутов, а в гараже Управления находятся 40 машин. Каждый день на дороги столицы выезжает 28-29 троллейбусных машин.

Новости раздела