"

«Дагэнерго» – гарантированный поставщик электроэнергии в Дагестане

Фото:
2372
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 августа – РИА «Дагестан». Представители «Дагэнерго» напоминают о том, что с 1 июля текущего года статус гарантирующего поставщика в Республике Дагестан присвоен компании «Россети Северный Кавказ». 

По словам собеседника агентства, для перевода абонентов на обслуживание в филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» проводится оперативное снятие энергокомпанией показаний приборов учета как у юридических, так и у физических лиц. При этом потребители должны будут оплатить только фактически использованную электроэнергию, независимо от того, в какой день будут зафиксированы показания. Никаких дополнительных расходов для потребителей не будет. Все работы по снятию показаний счетчиков проводятся бесплатно для жителей.

Кроме того, филиал «Дагэнерго» активно ведет договорную кампанию с юридическими лицами. На сегодняшний день заключено 16 728 допсоглашений и 10 286 договоров энергоснабжения. При этом содержание договоров не меняется, в них производится лишь замена гарантирующего поставщика и реквизиты для оплаты электрической энергии. 

«Надлежащим образом оформленные договорные отношения с гарантирующим поставщиком и стабильное энергообеспечение предприятия (организации) – вопросы взаимосвязанные. Энергокомпания напоминает, что безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии наносит ущерб самому нарушителю, поставщикам электрической энергии и добросовестным потребителям», – отмечает исполняющий обязанности заместителя директора филиала – директор отделения «Энергосбыт» ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Иван Солянников.     

Напомним, что перевод населения на обслуживание к новому гарантпоставщику будет осуществлен автоматически. В счетах-квитанциях за потребленную электроэнергию изменятся только платежные реквизиты и поставщик электрической энергии. Пункты приема платежей и способы оплаты для населения остаются прежними, номера лицевых счетов абонентов также не изменятся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела