"

Число клиентов Дагестанского Россельхозбанка превысило 502 тысячи человек

Фото:
1708
1 минута
На сегодняшний день число клиентов Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» достигло 502,9 тыс. человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По словам источника, более 12,8 тыс. предприятий республики получили в Россельхозбанке кредит на развитие сельхозпредприятий на общую сумму свыше 5 млрд рублей.

В числе клиентов Россельхозбанка один из крупных заводов республики – ОАО «Дагфос», реализующий приоритетный инвестиционный проект по созданию производства экстракционной фосфорной кислоты, квалифицированных фосфатов и дикальция фосфата. Стоимость проекта составляет свыше 739,3 млн рублей, в том числе кредитные средства АО «Россельхозбанк» в размере 572 млн рублей.

Всего за 11 месяцев текущего года Дагестанским филиалом было выдано кредитов на сумму более 2,7 млрд рублей, из них юридическим лицам – на сумму 2,2 млрд рублей. Свыше 457,5 млн рублей направлено на кредитование населения.

Сегодня банк предлагает широкий спектр современных банковских продуктов и услуг.

Собеседник агентства подчеркнул, что один из наиболее популярных вкладов на сегодняшний день в Дагестане – «Классический». Учитывая финансовую устойчивость банка, все большее число граждан и предприятий доверяет Россельхозбанку свои сбережения. Объем привлеченных ресурсов филиала увеличился на 1,3 млрд рублей и составил на 1 декабря 2015 года более 8,7 млрд рублей. Обеспеченность кредитного портфеля собственными ресурсами филиала на указанный период составила 43,66%, что на 8,7% больше показателя на начало года.

Дагестанским филиалом также успешно реализуются зарплатные проекты. Большинство государственных и муниципальных органов власти, организаций, учреждений и предприятий сотрудничает с АО «Россельхозбанк». Число платежных карт, открытых в рамках зарплатных проектов, достигло 771 тыс. штук. Количество открытых карт физическим лицам превышает 467 тыс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела