"

Более одного миллиона государственных услуг населению оказали в текущем году в многофункциональных центрах Дагестана

Фото:
992
1 минута
С начала текущего года в филиалах многофункционального центра республики оказали более одного миллиона государственных и муниципальных услуг, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД.

По словам источника, из них более 190 тыс. услуг социального характера – это оформление всех видов пособий, льгот, выдача медицинских полисов, сертификатов материнского капитала и прочее.

Кроме того, за восемь месяцев текущего года было оказано около 190 тыс. земельно-имущественные услуг и порядка 82 тыс. услуг по получению-замене паспорта, прописке и выписке.

Напомним, что за весь прошлый год филиалами МФЦ республики было оказано 485 тыс. 117 услуг населению.

«На сегодняшний день в Дагестане доступ к получению услуг МФЦ имеют более 92 процента населения. Ежедневно специалисты 57 центров по всей республике принимают свыше 10 тысяч обращений.  В офисах “Мои Документы” предоставляется 369 видов услуг федеральных и республиканских ведомств», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что для удобства граждан внедряются и новые виды услуг. Так, с недавних пор на площадках МФЦ оказывается услуга по получению справки об отсутствии задолженности по оплате взносов на капремонт. В центрах также можно узнать обо всех видах налоговой задолженности и тут же их погасить.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела