"

Более чем на миллиард рублей увеличилась за прошлый год стоимость государственного имущества Дагестана

Фото:
1354
1 минута
Стоимость государственного имущества Дагестана по итогам прошлого года увеличилась почти на 1 млрд 414 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Мингосимущества РД. Рост составил свыше 3 процентов от общей стоимости имущества.

Как пояснили в ведомстве, увеличения стоимости имущества в Реестре государственного имущества РД удалось добиться за счет принятия в государственную собственность РД объектов, построенных в рамках республиканских инвестиционных программ, приобретенного республиканскими организациями движимого и недвижимого имущества.

Кроме того, рост достигнут и за счет имущества, переданного из муниципальной в государственную собственность республики.
По данным на начало текущего года, в Реестре значится госимущество стоимостью 42 млрд 823 млн рублей, из них здания и сооружения стоимостью 37 млрд 615 млн рублей и движимое имущество стоимостью 5 млрд 207 млн рублей.

В настоящее время в Реестре значатся сведения о государственном имуществе, находящемся на балансах 1 тыс. 190 юридического лица, из которых 73 – государственные предприятия, 915 – госучреждения, 78 – акционерные общества с долей РД в уставных капиталах, 43 – органы госвласти РД, 65 – федеральные организации, 16 – акционерные общества, на балансах которых оставлена государственная собственность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела