"

Более 56 млрд рублей вложил за 16 лет Россельхозбанк в экономику Дагестана

Фото:
1415
2 минуты
За 16 лет работы на региональном рынке Россельхозбанк вложил в экономику Дагестана более 56 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в кредитно-финансовом учреждении.

По информации источника, 80 процентов из выделенных средств были направлены на развитие агропромышленного комплекса республики.

«Заемщиками филиала являются как крупные сельхозпредприятия, так и представители малого и микробизнеса региона. При финансовой поддержке Россельхозбанка развивается инвестиционная сфера, обновляется парк техники и оборудования в регионе, успешно ведутся строительство и модернизация современных животноводческих комплексов.

Сегодня сеть точек продаж филиала представлена 27-ю подразделениями. По состоянию на 1 июня, кредитный портфель филиала банка превышает 19 млрд 500 млн рублей, из них портфель юридических лиц – порядка 14 млрд 800 млн рублей.  

В настоящее время постоянными клиентами Дагестанского филиала являются более 8 тыс. юридических и порядка 503 тыс. физических лиц.

Большое внимание филиал уделяет развитию розничного бизнеса. Кредитный портфель физических лиц составляет 4 млрд 800 млн рублей.

Филиал активно наращивает объем привлеченных средств клиентов. В настоящее время депозитный портфель превысил 5 млрд 100 млн рублей, а общий объем привлеченных средств клиентов – 9 млрд 500 млн рублей.

Последовательная работа ведется в направлении увеличения сети банкоматов и наращивания эмиссии банковских карт. Общее количество действующих карт составило более 390 тысяч. В настоящее время сотрудники 748 предприятий региона получают заработную плату на карты Россельхозбанка. Для удобства клиентов на территории региона функционируют 98 банкоматов и 62 платежных терминала.

«Дагестанский филиал Россельхозбанка за время своей деятельности сумел закрепить за собой статус универсального финансового института, занимающего ключевую роль в кредитовании АПК региона. На протяжении многих лет партнерами Россельхозбанка остаются предприятия агропромышленного сектора, строительства и торговли. Для жителей Дагестана Банк предлагает универсальные и специальные банковские продукты, которые пользуются популярностью среди дагестанцев.

Хотелось бы поздравить с днем рождения Банка всех сотрудников и, конечно, наших клиентов и партнеров. Мы благодарим за доверие, и впредь будем делать все возможное, чтобы оправдать звание надежного финансового партнера», – подчеркнул директор Дагестанского филиала Россельхозбанка Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Новости раздела