"

Более 20 миллионов рублей составила задолженность по заработной плате на Избербашском радиозаводе

Фото:
1158
1 минута
Долг по заработной плате в ОАО «Избербашский радиозавод», по последним данным, составил более 20 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве промышленности и торговли РД. Об этом стало известно на прошедшем 14 октября совещании, посвященном вопросам погашения задолженности.

В обсуждении приняли участие глава ведомства Юсуп Умавов, представители Минпромторга РД, а также акционеры и руководство предприятия.

На совещании была отмечена необходимость скорейшего погашения образовавшейся на заводе задолженности по заработной плате, а также недопустимость срыва государственного оборонного заказа.

«Люди должны получать заработную плату. Сейчас самое главное – это не внутренние организационные проблемы, а решение вопроса выдачи сотрудникам денежных средств. Конечно, все мы понимаем, что задержка оплаты труда не всегда связана с нежеланием руководителей организаций его выплачивать, но, тем не менее, это не является поводом оттягивать выплату зарплаты людям», – подчеркнул Юсуп Умавов.

В ходе обсуждений предприятию было рекомендовано представить план действий по финансовому оздоровлению предприятия, а также принять соответствующие безотлагательные меры по изысканию средств для выплаты долга по зарплате работникам и налоговых платежей.

Данный вопрос держится на особом контроле руководства Минпромторга РД, заключил источник.

Новости раздела