"

Более 205 млрд рублей кредитных средств выдал Россельхозбанк производителям на проведение сезонных работ

Фото:
537
1 минута
За 10 месяцев текущего года Россельхозбанк предоставил сельхозпроизводителям кредиты на проведение сезонных работ на сумму 205 млрд 600 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Это в 1,4 раза превышает показатель за аналогичный период 2015 года.

Из этих средств предприятиям крупного агробизнеса было направлено 141 млрд 300 млн рублей, среднего бизнеса – 31 млрд 400 млн рублей, малого и микробизнеса – 32 млрд 900 млн рублей. Стоит отметить, что общий объем финансовой поддержки аграриев с учетом пролонгаций ранее выданных кредитов превысил 250 млрд рублей.

Россельхозбанк планомерно наращивает объемы кредитования сезонных работ. Так, в прошлом году по данному направлению банк предоставил более 189 млрд рублей, что на 28 процентов больше, чем в 2014 году. Это позволило сельхозпроизводителям успешно провести посевную и уборочную кампании, обеспечить внутренние потребности страны в зерне и создать значительную экспортную базу.

По итогам текущего года банк планирует увеличить кредитование сезонных работ с учетом стоящих перед страной задач по развитию экспортного потенциала и достижению лидерства на мировых продовольственных рынках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела