"

Автовладельцы Дагестана смогут через МФЦ оформить электронный полис ОСАГО

Фото:
1401
1 минута
Дагестанские многофункциональные центры расширили список предоставляемых услуг. Теперь автовладельцы смогут оформить электронные полисы ОСАГО на площадках МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе многофункционального центра республики.

По словам источника, в офисах МФЦ гражданам помогут рассчитать стоимость страхования по всем правилам и получить электронный полис по выгодной цене за несколько минут.

«Чтобы оформить страховку в офисах “Мои документы”, нужно обратиться в ближайший центр госуслуг с паспортом и документами на автомобиль. Застраховать автомобиль может любой гражданин России, допущенный к управлению транспортным средством, будь то собственник или лицо, управляющее машиной по доверенности. Оплатить страховой полис можно на месте», – пояснил собеседник агентства.

Источник добавил, что на площадках МФЦ Дагестана автовладельцам предоставляют и ряд других услуг. Так, например, через «Мои документы»   можно подать электронные заявления на получение различных услуг ГИБДД, начиная с оплаты штрафов, заканчивая получением водительских удостоверений.

«Помимо этого, граждане могут направить документы на регистрацию газобаллонного оборудования. Обратившись в центр госуслуг, автовладелец подает заявку на проведение предварительной технической экспертизы автомобиля и установки ГБО. Полученное заключение и другие документы сотрудники МФЦ в электронном виде направляют в подразделение ГИБДД МВД по республике. Многофункциональный центр выдает автовладельцу уведомление о постановке в очередь, где указано точное время прохождения процедуры регистрации транспортного средства», – рассказал источник, добавив, что такая форма регистрации позволяет водителям сэкономить время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела