"

Авиакомпания «Якутия» открывает новую воздушную линию из Краснодара в Дагестан и обратно

Фото:
1935
1 минута
Авиакомпания «Якутия» открывает новую воздушную линию из Краснодара в Дагестан и обратно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Махачкалинского аэропорта.

«Авиаперевозчик планирует выполнять регулярные рейсы 9721/9722 по направлению Краснодар – Махачкала – Краснодар,  – отметил источник агентства. – Первые рейсы будут осуществлены 25 и 27 февраля текущего года, а уже с 1 марта они станут регулярными».

Ожидается, что «Якутия» будет выполнять рейсы по вторникам и субботам. Время вылета из Махачкалы – 16 часов 20 минут. Полет в воздухе займет 1 час 50 минут.

Напомним, эта уже седьмая по счету авиакомпания, которая осуществляет перевозку пассажиров через Махачкалинский аэропорт. Осуществлять перевозки пассажиров по направлению Краснодар – Махачкала – Краснодар авиакомпания будет на воздушных судах BombardierDash 8 Q400. «Якутия» стала первым в России эксплуатантом Q400.

Главными критериями выбора этого типа самолета стали возможность посадки на грунтовые аэродромы с короткими взлетно-посадочными полосами и допуск к эксплуатации при низких температурах. Комплектация воздушных судов предусматривает 73 пассажирских кресла.

«Мы надеемся, что полеты на авиалайнерах Bombardier, учитывающие соотношение пассажирского комфорта и эксплуатационной экономичности, будут способствовать оптимизации региональных полетов нашей компании – как со стороны повышения качества предоставляемых услуг, так и экономики полетов», – отметил генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит.

Новости раздела