"

Аварийные бригады восстановили энергоснабжение четырех горных районов Дагестана

Фото:
1024
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Энергетики региональной сетевой компании восстановили электроснабжение в четырех горных районах Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, 29 марта в 15:00 все абоненты в Тляратинском, Цунтинском и Шамильском районах и на Бежтинском участке Республики Дагестан получили стабильное энергоснабжение. Устранением аварии занимались две бригады с двумя единицами спецтехники.

«Причина отключения – резкое ухудшение погодных условий. В настоящее время порывы ветра в горной зоне Дагестана достигают 20 м/с», – сообщается в релизе компании.

Напомним, что 29 марта т.г. в 09.08 мск от действия защиты отключилась работающая в тупиковом режиме линия ЛЭП «Шамильское – Анцух» с отпайкой на ПС 110 кВ «Гидатль». Автоматическое повторное и ручное повторное включение не состоялись. Были полностью обесточены Тляратинский, Цунтинский районы и Бежтинский участок, а также частично – Шамильский район Дагестана. Общая отключенная мощность составляла 16 МВт. Без света остались свыше 30 тысяч жителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела