"

Асфальтобетонные дороги проложат в этом году до райцентров пяти горных районов Дагестана

Фото:
2706
1 минута
В текущем году в Дагестане планируется проложить асфальтобетонные дороги до райцентров пяти горных районов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству РД. Реконструкция дорог будет проведена к райцентрам Цумадинского, Ахвахского, Кулинского Тляратинского и Цунтинского районов.

Напомним, о необходимости доведения качественных дорог до указанных муниципальных образований в своих выступлениях говорил и Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

К примеру, автомобильная дорога Муни – Агвали (райцентр Цумадинского района) республиканского значения связывает населенные пункты Ботлихского и Цумадинского районов между собой и с другими районами республики с выходом на республиканскую автодорогу Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка.

«Большую роль существующая дорога играет также в улучшении транспортных связей пограничных застав, дислоцированных в Цумадинском районе между собой и с военным городком, расположенным в с. Ботлих. Кроме того, по указанной дороге осуществляется связь с Цунтинским районом. Наряду с социально-экономическим значением дорога также способствует укреплению обороноспособности региона. Общая протяженность дороги составляет 30 километров.

С целью дальнейшего социально-экономического развития населенных пунктов Ботлихского, Цумадинского и Цунтинского районов требуется реконструкция дороги на всем протяжении по параметрам IV технической категории. Реконструкцию начали в 2013 году. Завершение работ по реконструкции дороги с поэтапным вводом в эксплуатацию отдельных участков предполагается осуществить в 2017 году», – сообщили в агентстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела