"

АО «Дагестанская сетевая компания» и ООО «ДагЭнерЖи» оспаривают право обслуживать сети Кизилюрта

Фото:
1299
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе договор аренды сетей между властями Кизилюрта и ООО «ДагЭнерЖи». Согласно этому договору, компания намерена провести комплекс мероприятий по оздоровлению и модернизации электросетевого имущества в городе.

При этом, по данным руководства компании, в настоящее время ООО «ДагЭнерЖи» не может полноценно приступить к мероприятиям по причине спорных процессов с ранее обслуживающей энергообъекты в Кизилюрте компанией АО «Дагестанская сетевая компания».

«Компания игнорирует решение судебных органов и не предпринимает никаких действий для его исполнения», – сообщил руководитель компании ООО «ДагЭнерЖи» Рабадан Абдурагимов.

Вместе с тем, в АО «Дагестанская сетевая компания» прокомментировали ситуацию так, что электросетевое имущество в городе Кизилюрте используется с декабря 2017 года на основании действующего договора аренды, заключенного с Конкурсным управляющим МУП «Электросеть». Затраты на содержание имущества включены в тариф АО «Дагестанская сетевая компания» на услуги по передаче электроэнергии, а также учтены в расчете НВВ АО «Дагестанская сетевая компания» на 2018-2019 гг.

«Обращения ООО “ДагЭнерЖи” об освобождении и возврате электросетевого имущества г. Кизилюрт являются необоснованными и преждевременными ввиду отсутствия судебных актов вышестоящих инстанций», – говорится в комментарии представителя сетевой компании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела