"

Американская компания «CPGroup» подписала соглашение о сотрудничестве с Международной гуманитарно-технической академией

Фото:
890
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Подписание соглашения о сотрудничестве между американской компанией «CPGroup» и учреждением высшего образования «Международная гуманитарно-техническая академия» состоялось 26 февраля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпромторга.

Напомним, что это часть большого проекта министерства промышленности и торговли Республики Дагестан, куда входят 18 договоров. Один из них связан с подготовкой кадров для работы на будущих предприятиях. Это, в основном, промышленные объекты, нацеленные на переработку всех видов отходов.

Как отметил ректор УВО «МГТА» Хизри Бексолтанов, целью настоящего соглашения является создание благоприятных условий для подготовки и переподготовки специалистов для новых производств Республики Дагестан. «Академия готовит специалистов как среднего, так и высшего звена», – заявил он.

Представитель американской компании «CPGroup» Дирк Клейтон Кантак отметил, что они остановили свой выбор именно на Гуманитарно-технической академии, потому что «международный» статус имеет большое значение для компании. «Выпускники образовательного учреждения после окончания сразу будут направлены на работу в компанию “CPGroup”», – заключил представитель компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела