"

Аэропорт Махачкалы в 2018 году на 5% планирует увеличить пассажиропоток

Фото:
1161
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 января – РИА «Дагестан». Международный аэропорт Махачкалы в 2018 году планирует нарастить пассажиропоток до 1,1 млн пассажиров, тем самым на 5% увеличить показатели по сравнению с 2017 годом.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе предприятия, достичь этих показателей в компании планируют за счет увеличения маршрутной сети.

При этом, в компании со ссылкой на гендиректора предприятия Арсена Пирмагомедова проинформировали о том, что по итогам 2017 года в аэропорту Махачкалы было перевезено 1 млн 70 тысяч пассажиров.

«В 2018 году аэропорт планирует направить более 60 млн рублей на техническое перевооружение служб, содержание здания аэровокзала, из них более 10 млн рублей - на обеспечение безопасности аэропорта. Кроме того, около 4 млн рублей будет направлено на обучение и повышение квалификации персонала», - сообщил Пирмагомедов.

Аэропорт Махачкалы является единственным аэропортом Дагестана. Пропускная способность на внутренних рейсах - 200 пассажиров в час, на международных - 60 пассажиров в час. Отсюда выполняются рейсы в Москву (8-10 вылетов в день), Санкт-Петербург (ежедневно), Сургут, Ростов-на Дону, Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, а также в города Казахстана, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела