"

10-летие компании «Электросвязь» отметили торжественным вручением государственных наград работникам оператора

Фото:
3134
2 минуты
Торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летию со дня образования интернет-оператора республики – компании «Электросвязь», прошло сегодня, 3 сентября, в здании Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова в Махачкале.

Участие в данном мероприятии  приняли министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов, министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, директор компании ОАО «Электросвязь» Будун  Будунов, работники оператора сети и другие.

В рамках встречи руководитель интернет-провайдера рассказал об истории создания компании, основных достижениях и планах развития на ближайшее будущее.

«Компания «Электросвязь» – один из наиболее динамично развивающихся операторов связи Республики Дагестан. Наши заслуги также отмечены за участие в реализации приоритетного инвестиционного проекта “Строительство узла внутризоновой телефонной связи на территории РД с использованием NGN-технологий и волоконно-оптической связи”. Главным нашим достижением считаю то, что мы создали дополнительно еще 820 рабочих мест во всех муниципальных образованиях республики. Наша компания охватывает и покрывает Интернетом весь Дагестан. Годовой оборот финансовых средств и услуг составляет 337 млн рублей»,  – отметил директор компании.

Продолжая свое выступление, Будун Будунов также говорил о планах на будущее и о том, в каком направлении компания планирует развиваться: «В настоящее время общая протяженность оптико-волоконной сети составляет 5 тысяч километров, а количество обслуживаемых абонентов достигает отметки в 78 тысяч человек. Согласно бизнес-плану длина наших кабелей должна превысить отметку в 6 тысяч километров, а объем охваченного населения составить 130 тысяч человек. Поэтому нам есть куда расти и в каком направлении развиваться»,  – резюмировал генеральный директор.

Успехи компании в своем выступлении отметил и министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов.

«Создание новых рабочих мест – большое достижение. Это особенно актуально в те времена, когда в 2012 году у нас с учета снялись около 10 тысяч индивидуальных предпринимателей. О необходимости создания новых рабочих мест в своих выступлениях говорит и Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Компания “Электросвязь” взяла на себя большую ответственность, обеспечив все население и все районы Интернетом и телефонной связью. Это миллиардный проект, помимо него, в республике аналогичных объектов насчитывается около 50. Поэтому можно смело утверждать, что сотрудники компании принимают участие в строительстве нового Дагестана»,  – подчеркнул министр.

Дополняя выступление Юсупа Умавова, министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев также сказал, что в настоящее время необходимо усилить работу по присоединению и подключению к сети Интернет и телефонии всех сельских поселений республики, школ, многофункциональных центров, а также наладить между ними электронный документооборот.

Завершилось праздничное мероприятие торжественным вручением отличившимся сотрудникам компании наград и грамот.

Новости раздела