"

Звезды российского кино представят в Махачкале спектакль «Блеф, или Искушение жизнью»

Фото:
4017
3 минуты
Необыкновенная комедия знаменитого итальянского драматурга Луиджи Лунари «Блеф, или Искушение жизнью» в исполнении блистательного трио популярных российских актеров Сергея Астахова, Дмитрия Исаева и Вячеслава Разбегаева пройдет на сцене Русского драмтеатра в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» директор театрального агентства «VIT-арт» Виталий Степанцов.

Гастроли пройдут при поддержке творческого объединения «ТЕЛЕТЕАТР» г. Москвы и театрального агентства «VIT-арт» г. Махачкалы.

Действие «Блефа» происходит в наше время. Мистическая комедия повествует о необъяснимых и странных событиях, которые случаются с тремя итальянцами. Они не знакомы между собой, однако оказываются в одном месте в одно время, хотя и с разными целями. И, конечно же, все это не случайно. Бравый капитан флота (Сергей Астахов) приходит на встречу с другом, бизнесмен (Вячеслав Разбегаев) является на свидание с женщиной, а чудаковатый профессор-писатель (Дмитрий Исаев) хочет получить от издательства назад свою рукопись. Сами того не зная, мужчины попадают в «комнату ожидания», в которую легко зайти, но непросто выйти. В ней можно получить все, чего пожелает душа, будь то ледяной лимонад или горячий шоколад, колода игральных карт или книга. Но вот чего никак не получается найти героям, так это разумного объяснения, как и где все-таки они очутились. Интригующая тайна буквально витает над залом до финального аккорда спектакля.

Чем ближе герои подходят к разгадке тайны, тем больше они дурачатся, изводят друг друга саркастическими репликами и шутками. И вот уже мужскую компанию разбавляет странный персонаж: то ли ангел, то ли... Как в голливудском фильме, он предстает перед героями в неожиданном образе. Однако, похоже, кем бы он ни был, вытаскивать мужчин из передряги не собирается. Напротив, после его появления герои понимают: они в ловушке. Но кто и зачем их собрал в одном месте?

По словам Виталия Степанцова, дагестанским театралам предстоит увидеть один из самых кассовых и популярных спектаклей страны. Спектаклю «Блеф» всего лишь год с небольшим, но за этот короткий отрезок времени постановку увидели в самых отдаленных уголках страны. Гастроли коллектива расписаны буквально на год вперед. «Блеф» в ближайшие месяцы увидят в Израиле, Германии, Великобритании, США и Канаде. Спектакль даже трудно назвать антрепризой, это полноценная постановка режиссера Владимира Устюгова, в спектаклях которого играют И. Чурикова, А. Михайлов, Т. Васильева, С. Садальский и другие мэтры.

«Комедия «Блеф» великолепна не только своим сюжетом, но и замечательной игрой талантливых актеров. Вместо привычных образов мачо, Астахов, Исаев и Разбегаев демонстрируют зрителям новые – нелепые, забавные и, конечно, очень смешные одновременно. Великолепная актерская игра, костюмы, прекрасная музыка, звучащая в спектакле, не оставят никого равнодушным и сделают вечер, проведенный в театре, поистине незабываемым. Представление длится 2 часа с антрактом, и за это время вы испытаете всю гамму эмоций, а загадочный финал окажется неожиданным», – отметил Степанцов.

Спектакль пройдет 28 ноября в большом зале Русского драмтеатра.

Новости раздела