"

В Русском театре Дагестана состоялась премьера мюзикла «Кабаре»

Фото:
1670
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Премьера мюзикла «Кабаре» по пьесе современного российского драматурга Нины Мазур прошла в минувшие выходные в Русском драматическом театре им. М. Горького, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Постановка была представлена заслуженным деятелем искусств России Скандарбеком Тулпаровым. Спектакль повествует об истории успеха простой, но талантливой девушки, которая оказалась перед выбором между популярностью, богатством и личным счастьем.

Скандарбек Тулпаров отметил, что театру еще никогда не приходилось работать в подобном стиле. «Это необычный для нас спектакль. В традиционном плане это было невозможно сделать, потому что зритель сидит в кресле, а где-то идет спектакль. Но мы отсекли зал – его вообще не было. На сцене создали ресторан-кабаре. Получился больше концерт-спектакль. Каждого зрителя обслуживали как в ресторане», – пояснил Тулпаров.

Директор Русского театра Тимур Магомедов рассказал, что билеты на два премьерных дня раскупили за неделю до назначенной даты, поэтому дирекция приняла решение устроить повторные показы «Кабаре» в течение пяти дней после январских каникул.

Отметим, что с 20 декабря в Русском театре начнутся детские показы новогоднего спектакля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела