"

В Дагестане подготовят план мероприятий на Год театра

Фото:
845
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам подготовки плана мероприятий, приуроченных к Году театра, прошло накануне в министерстве культуры республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в мероприятии приняли участие директора театров республики и председатель Союза театральных деятелей Дагестана Айгум Айгумов.

Врио министра культуры Зарема Бутаева напомнила, что в целях дальнейшего развития театрального искусства Президентом страны Владимиром Путиным принято решение провести в 2019 году в России Год театра.

«Президент поручил Правительству до 1 июня этого года создать оргкомитет и утвердить его состав, а также разработать план основных мероприятий по проведению Года театра. Аналогичный план нужно сформировать и на региональном уровне», – сказала глава ведомства.

Участники встречи обсудили также вопросы, связанные с улучшением материально-технической базы театров, с проведением фестивалей, форумов, мастер-классов, театральных постановок, реализацией крупных творческих проектов, организацией юбилеев театральных деятелей.

По итогам заседания директорам театров дано поручение подготовить предложения для включения в бюджетную заявку в рамках формирования проекта бюджета республики на следующий год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела