"

Театральных работников Дагестана наградили в Минкультуры региона

Фото:
930
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». День театра отметили сегодня в министерстве культуры республики, сообщили информагентству в пресс-службе

В этот день в министерстве наградили благодарственными письмами и почетными грамотами 22 актеров, режиссеров, сценаристов, постановщиков и других работников сцены.

Первый замминистра культуры Муслим Телякавов отметил, что театральные коллективы республики совершенствуются с каждым годом, завоевывая высокие награды на престижных международных и российских фестивалях.

«Хочу выразить всем служителям сцены глубокую благодарность за ваш большой личный и профессиональный вклад в развитие искусства, за верность традициям и подвижнический труд. Мы гордимся нашими ветеранами сцены, выдающимися актерами и режиссерами, творческими достижениями молодых артистов.
Уверен, что и впредь наши театры ждут большие успехи», – добавил он.

Среди награжденных в этот день были художественный руководитель Аварского театра Хайбула Абдулгапуров, заместитель директора Табасаранского театра Эльмира Ашурбекова, руководитель Творческой группы «Сюрприз-шоу» Зульфия Умарова, заведующая Музеем истории театров Дагестана Лилия Джамалутдинова, а также артисты и технические работники Русского, Кумыкского, Лакского, Лезгинского, Табасаранского театров, театра Оперы и балета.

Отметим, что в этом году традиционный «капустник», подготовленный театрами республики, был отменен в связи с трагическими событиями в Кемерово.

Новости раздела