"

Театр кукол представил юным жителям Каякентского района сказку «Полторы горсти»

Фото:
593
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июля – РИА «Дагестан». Артисты Дагестанского государственного театра кукол вчера с гастролями посетили село Новокаякент Каякентского района и город Избербаш.

Как сообщили информагентству в пресс-службе театра, мероприятие прошло в рамках реализации приоритетного проекта министерства культуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана».

Труппа Даггостеатра кукол побывала с гастролями в гостях у пациентов Детского реабилитационного центра в селении Новокаякент Каякентского района и у воспитанников детских садов №11 и 13 города Избербаша. Артисты театра представили юному зрителю сказку Н. Осиповой «Полторы горсти».

Народная артистка РД Екатерина Касабова по традиции побеседовала с юными зрителями, а также провела викторину на тему сказочных спектаклей и сценических героев.

По словам актеров театра, спектакль «Полторы горсти» учит детей быть целеустремленными, смело идти к намеченной цели, помогать близким в беде и не пасовать перед трудностями. Он воспитывает в подрастающем поколении правильные нравственно-этические ориентиры и прививает необходимые нормы поведения в обществе, в семье.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела