"

Стартовал прием заявок на Международный фестиваль «КиноМаяк»

Фото:
758
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Дагестанские кинематографисты приглашаются на III Международный кинофестиваль «КиноМаяк», который пройдет в сентябре в Махачкале.

Кинофестиваль проводится с целью представить зрителям кинокартины с актуальными и волнующими темами, а также объединить на одной площадке специалистов киноиндустрии со всего мира.

Для участия в конкурсе необходимо представить картину по одной номинаций: короткометражный фильм, анимационный фильм, документальный фильм, социальный видеоролик, видео-арт и музыкальный клип.

Прием заявок на международный кинофестиваль Дагестана «КиноМаяк», дающий возможность творческим и потенциальным специалистам и любителям республики показать себя и свои умения в сфере кино и анимации, продлится до 15 августа.

Помимо просмотра конкурсных работ, в рамках фестиваля также пройдут творческие встречи, выставки, культурно-образовательные мероприятия.

Ознакомиться с положением форума и заполнить заявку можно, перейдя по ссылке.

Напомним, что в прошлом году зрителям кинофестиваля было представлено 22 короткометражных фильма с различной тематикой, а для участия в конкурсной и внеконкурсной программе фестиваля заявили свыше 50 работ.

Организаторами фестиваля выступят социально-культурный проект «Декораторы жизни», министерство культуры РД и Дагестанское отделение Союза кинематографистов России.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела