"

Создатели фильма «Наша малая родина» планируют представлять его на российских кинофестивалях

Фото:
4317
1 минута
Создатели фильма «Наша малая родина» планируют представить фильм на российских кинофестивалях. Об этом в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал один из создателей фильма, продюсер, второй режиссер Алихан Магомедрагимов. Он также является исполнителем одной из главных ролей фильма – рэкетира.

«В конце июля мы закончили съемки фильма, которые проходили в Белоруссии. Сейчас нам осталось его озвучить и смонтировать. Мы планируем представить наше произведение на всех российских кинофестивалях», – рассказал собеседник агентства. Съемки фильма планировалось завершить в сентябре прошлого года, однако в силу различных причин они затянулись.

По словам собеседника агентства, фильм основан на рассказах Василия Шукшина. Это комедия в добрых традициях советского кино. Главным режиссером фильма является Вячеслав Сикора, сценарий к нему написал домодедовский журналист Сергей Еприкян. После его доработки пришли к варианту, который послужил отправной точкой.

По сюжету комедии, пришлый рэкетир с Кавказа отобрал у жителей деревни все их имущество. В это время возле деревни шли съемки фильма о Великой Отечественной войне. Жители села решили проучить рэкетира, напоили его, а когда он проснулся, увидел себя в немецком плену.

В Дагестане Алихан – популярный актер, театральный режиссер, певец, играющий на редчайших национальных инструментах. Кроме того, он руководитель первой и единственной в Дагестане киностудии «Алпан-фильм». Стоит отметить, что А. Магомедрагимов вложил в съемки личные средства.

А. Магомедрагимов закончил Дагестанский госуниверситет, где учился на актера, работал в Лезгинском драмтеатре, потом учился в Московском театральном институте имени Щукина. Свое актерское мастерство А. Магомедрагимов уже продемонстрировал в картинах «Меч», «Яйца судьбы», «Глухарь». По признанию актера, самое большое воздействие на его творческое мировоззрение оказали гайдаевские фильмы.

Новости раздела