"

Постановкой «Перед заходом солнца» стартовал новый сезон в Русском театре Дагестана

Фото:
664
1 минута
92-й театральный сезон стартовал 12 ноября в Русском театре имени Максима Горького в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Он открылся постановкой «Перед заходом солнца» заслуженного деятеля искусств России Скандарбека Тулпарова по пьесе немецкого драматурга Герхарда Гауптмана.

Директор Русского театра Тимур Магомедов, приветствуя зрителей, отметил, что новый  сезон будет насыщенный, полный новых постановок. «В этом сезоне хочется пожелать всем здоровья, благополучия и достатка в каждую семью, чтобы мы видели такие полные залы не только на премьерных спектаклях и открытиях сезона, но и на всех последующих постановках, которые будут представлены вам», – сказал Тимур Магомедов.

Главный режиссер учреждения Скандарбек Тулпаров анонсировал зрителям новые постановки, к которым театр сегодня активно готовится. Так, уже в декабре режиссер Марина Карпачева выпустит спектакль по пьесе Миклоша Дярфаша «Проснись и пой», сам главный режиссер в скором времени обещает премьеру спектакля «Номер 13» по пьесе Рэя Куни, а после Нового года – легендарный «Вишневый сад» по пьесе Антона Чехова.

К 150-летию Максима Горького в Русский театр будет приглашен режиссер из Москвы Вячеслав Терещенко, чтобы поставить спектакль по сценарию великого писателя «Степан Разин». А для маленьких зрителей с 20 декабря будет представлен спектакль «Летучий корабль».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела