"

На российские экраны выходит фильм «72 часа»

Фото: bellissimotv.ru
2729
1 минута
На российские экраны выходит фильм «72 часа», снятый продюсерской компанией Николая Расторгуева и режиссером Кирой Ангелиной. Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые произошли во время Великой Отечественной войны в городе Людино Калужской области.

Во время фашистской оккупации в деревне был создан партизанский отряд, состоящий в основном из юношей и девушек 16-17 лет. Из-за доноса предателя отряд был разоблачен, а его участники – подвергнуты пыткам и казнены. Также фильм повествует о расследовании НКВД в 1954 году, когда выживший после войны организатор подполья, винивший себя в гибели школьников, узнает на улице предателя и приводит его к майору комиссариата. У майора всего 72 часа, чтобы доказать вину подозреваемого, который живет уже под другим именем.

По мнению создателей фильма, такие картины дают молодежи возможность узнать правду о войне и способны привлечь внимание подрастающего поколения, вызвать его интерес.

Главные роли сыграли заслуженный артист России Алексей Шевченков, народная артистка РФ Ирина Розанова и заслуженная артистка РФ Татьяна Лютаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела