"

Министр культуры России поздравил дагестанцев с открытием Международного фестиваля русских театров

Фото:
665
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». Министр культуры России Владимир Мединский поздравил дагестанцев с открытием V Международного фестиваля русских театров республик Северного Кавказа, стран Черноморско-Каспийского региона, ближнего и дальнего зарубежья, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Владимир Мединский отметил, что масштабный театральный форум, который  проводится уже несколько лет, успел зарекомендовать себя авторитетным и представительным мероприятием. «Отрадно, что в эти дни в Дагестане
встретятся многочисленные поклонники как русской театральной классики, так и современной драматургии. Убежден, что проведение смотра – это весомый вклад в укрепление межнационального единства и согласия, замечательная возможность для творческого взаимодействия и расширения культурных связей между регионами», – отмечено, в частности, в поздравительном тексте.

Федеральный министр выразил надежду, что Фестиваль станет ярким событием в культурной жизни не только Дагестана, но и всей театральной России.

Мединский пожелал участникам творческих побед, а зрителям – новых впечатлений и открытий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела