"

Лакский театр представил спектакль «Айболит» в детском оздоровительном лагере «Аист»

Фото:
1058
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Лакский Государственный музыкально-драматический театр им. Э. Капиева вчера посетил детский оздоровительный лагерь «Аист» в Карабудахкентском районе, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Артисты театра представили юным зрителям спектакль А. Усачева «Айболит». «Сказка о добром докторе Айболите, который является воплощением доброты, ума, чуткости, лечит животных и детей и побеждает злобного разбойника Бармалея», – отметил собеседник агентства.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках выполнения приказа министерства культуры РД по плану проведения культурно-просветительских мероприятий для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях.

Напомним, по поручению председателя Правительства региона Артёма Здунова в Дагестане активизировалась работа по организации летнего отдыха детей и подростков.

В рамках летней оздоровительной кампании в детских досуговых учреждениях предусмотрено проведение развлекательных программ и мастер-классов от деятелей культуры и искусства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела