"

Кабардинский театр имени Шогенцукова в рамках обменных гастролей приедет в Дагестан

Фото:
1428
1 минута
Кабардинский государственный драматический театр имени Али Шогенцукова в рамках обменных гастролей приедет в столицу Дагестана – Махачкалу, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Театр 21 сентября покажет спектакль «Ханума» на сцене Кумыкского театра и 22 сентября – на сцене большого зала Русского театра. Эта музыкальная комедия давно считается классикой грузинской драматургии. Не одно поколение зрителей успело познакомиться с хитростями и интригами свахи Ханумы, которая помогает молодым влюбленным обрести счастье.

С ответным визитом в Кабардино-Балкарию отправится коллектив Лакского музыкально-драматического театра. В городах Нальчик и Баксан 26 и 27 сентября коллектив театра представит спектакль «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира. Основной состав исполнителей главных и эпизодических ролей спектакля – молодые артисты, выпускники актерского отделения Дагестанского государственного университета. Постановщик спектакля и художник – режиссер из Болгарии Богдан Петканин.

Гастроли проходят в рамках Федеральной целевой программы министерства культуры Российской Федерации «Культура России на 2012-2018 годы» и при поддержке регионального министерства культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела