"

Иностранные туристы посетили премьеру комедийного спектакля в Махачкале

Фото:
902
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Премьера комедийного спектакля «Четыре жениха Деляфруз» прошла вчера в Аварском музыкально-драматическом театре, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

В сюжет спектакля вошла история о том, как женихи в борьбе за сердце неприступной красавицы Деляфруз разворачивают между собой настоящую «войну», каждый из которых преследует свою цель.

Гостями мероприятия стали туристы из Туниса, российско-белорусское общество дружбы М. Позднякова, группа профессоров московских и санкт-петербургских вузов, художники, писатели республики и другие.

Перед началом спектакля в фойе театра состоялось открытие фотовыставки об истории Аварского театра. Гостям экспозиции были представлены редкие фотографии по истории деятельности театра 50-60 годов прошлого века. Также посетители смогли послушать старинные аварские песни в живом исполнении артистов Аварского театра и пообщаться с актерами.

Директор театра Магомедрасул Магомедрасулов пояснил, что фотовыставка продлится месяц и вход для желающих посетить выставку бесплатный.

Отметим, что по просьбам зрителей руководство решило повторить премьерный показ спектакля – он состоится 26 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела