"

Две работы дагестанских режиссеров вошли в шорт-лист конкурса «Кинокавказ»

Фото:
854
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Северо-Кавказский молодежный фестиваль «Кинокавказ» опубликовал шорт-лист участников. В числе финалистов оказались работы двух дагестанских режиссеров: «Наедине с собой» – Пайзулы Алиева, «Посетители» – Эмина Фатуллаева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете фестиваля, всего на фестиваль поступило 35 работ, из них в шорт-лист попали только 21. Данные кинокартины будут представлены в конкурсных программах фестиваля «Кинокавказ», который пройдет с 3 по 4 мая в Кабардино-Балкарии на базе Северо-Кавказского государственного института искусств.

«Отличительной чертой всех фильмов про Кавказ являются красивейшие горные пейзажи, война и любовь. Кавказ – это территория, которая имеет свою неповторимую социально-культурную действительность. На фестивальных киноплощадках будут представлены работы не только именитых документалистов, но и молодых, ищущих свой путь режиссеров СКФО и России. Каждый автор самобытен и интересен», – отметил собеседник агентства.

Список финалистов опубликован на сайте www.kinokavkaz.ru. В него вошли 10 короткометражных фильмов, 7 телевизионных документальных фильмов, 4 социальных ролика. В конкурсной программе участвуют авторы из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании и других регионов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела