"

Дагестанские кукольники выступили в детских лагерях «Орленок» и «Костер»

Фото:
995
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». Артисты Театра кукол выступают с представлениями в летних оздоровительных лагерях республики, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Напомним, по поручению председателя Правительства региона Артема Здунова в Дагестане активизировалась работа по организации летнего отдыха детей и подростков.

В рамках летней оздоровительной кампании в детских досуговых учреждениях предусмотрено проведение развлекательных программ и мастер-классов от деятелей культуры и искусства.

Так, 4 июля дагестанские кукольники посетили летние оздоровительные лагеря «Орленок» и «Костер» Буйнакского района с представлением «Здравствуй, лето!»

С помощью интерактивного общения артисты-кукловоды в образе ярких сказочных персонажей Бабы-Яги, спортсмена Микки и двух клоунов развлекали разновозрастную детскую аудиторию.

Отдыхающим были предложены занимательные развлечения: веселые розыгрыши, познавательные викторины, спортивные и танцевальные состязания, флешмобы и т.д.

Завершилось вечернее шоу артистов в летнем лагере «Костер» флешмобом «Лезгинка» и селфи с актерами театра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела