"

Внеочередное заседание АТК прошло в Чародинском районе

Фото:
837
2 минуты
ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». 7 марта в администрации Чародинского района прошло внеочередное заседание Антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Открыл и вел заседание глава района, председатель антитеррористической комиссии Мухидин Магомедов.

Участие во встрече приняли главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района, а также представители правоохранительных органов, директора образовательных учреждений.

С вопросом о результатах деятельности по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и мерах по ее совершенствованию выступил начальник ОМВД России по Чародинскому району. В своем выступлении отметил положительную динамику по изъятию оружия из незаконного оборота. Также довел до участников заседания, что периодически в районе проводится акция по закупке незаконного оружия у населения.

По вопросу «О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта» выступил начальник отдела по профилактике экстремизма и терроризма Асад Магомедов. В своем выступлении он подробно рассказал о поездке по всем избирательным участкам Чародинского района. По выявленным недостаткам на местах было дано поручение и время устранения недостатков главам сельских поселений.

Мухидин Магомедов дал поручение Асаду Магомедову направить запросы в Центральную районную больницу, электросети и ОМВД России по Чародинскому району с целью выяснения расчета сил и средств в проведении выборов Президента Российской Федерации.

Также по вопросу «О завершении мероприятий по категорированию и паспортизации мест массового пребывания людей на территории МО «Чародинский район» Асад Магомедов довел до участников заседания сведения о частичном завершении паспортизации Культурно-досуговых центров и зданий администраций сельских поселений.

В заключение глава района Мухидин Магомедов указал на имеющиеся недостатки, в частности, касающиеся оборудования и антитеррористической защищенности избирательных участков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела