"

Власти Чародинского района обсудили вопросы приватизации муниципальной собственности

Фото:
922
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». Главы района Мухидин Магомедов провел очередное плановое совещание, в котором приняли участие главы сельских поселений, начальники отделов администрации, руководители учреждений и организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

С отчетом о проделанной работе за 2018 год выступил ведущий специалист по вопросам управления муниципальной собственностью отдела сельского хозяйства, экономики и УМС Тинамагомед Тинамагомедов.

«На 31 декабря 2018 года зарегистрировано 102 организации муниципальной формы собственности.

В течение прошлого года отделом организована работа по выполнению плана приватизации объектов муниципальной собственности, проведены 6 аукционов по продаже объектов муниципальной собственности, за счет которых в бюджет поступило 824130 рублей.

На текущий год в план приватизации включены здание Гидибской начальной школы, помещение под общественной баней в селе Цуриб и земельный участок, закрепленный за старым детсадом, который был выставлен на продажу и в прошлом году, но не был реализован в связи с отсутствием заявителей, желающих приобрести его. Также в текущем году на продажу выставляются 8 единиц автотранспорта, закрепленные за образовательными учреждениями», – отметил он.

О состоянии и мерах по улучшению работы по опекунству в Чародинском районе на 2019 год рассказала главный специалист по опеке и попечительству Патимат Мусаева.

«В районе в опекунских семьях воспитываются 26 детей. Они получают ежемесячное пособие в размере 4 697 рублей. Все подопечные являются либо внуками, либо племянниками, в связи с чем конфликтных ситуаций практически не возникает. Опекуны добропорядочные граждане, многие из которых даже не расходуют деньги подопечных, откладывая на их будущее», – сказала Мусаева.

Далее на совещании обсудили вопросы пожароопасного периода на территории лесного фонда района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела