"

В Чародинском районе 46 выпускников школ сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото:
1166
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в районе сдали очередной обязательный Единый государственный экзамен. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в итоговом испытании по русскому языку приняли участие 46 выпускников.

По словам собеседника агентства, каждый день сдачи ЕГЭ и ОГЭ глава района Мухидин Магомедов посещает пункт проведения экзамена. Как и в предыдущих годах, ЕГЭ проходит на базе Магарской средней школы.

Перед началом экзамена главу района ознакомили с системой организации сдачи и с работой штаба проведения ЕГЭ, провели в аудитории, в которых пройдет экзамен, показали видеокамеры и устройства для подавления сигнала сотовой связи, а также оборудование, которое используется для печати бланков, контрольно-измерительных материалов и сканирования работ.

По словам начальника отдела образования и культуры Шамиля Мустафаева, ППЭ к проведению экзамена готов на все 100%, на ЕГЭ по русскому языку отводится 3 часа 30 минут, из которых 30 минут дается на заполнение бланков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела