"

Школьникам Чародинского района рассказали о пагубности идеологии терроризма

Фото:
621
1 минута
ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». В Гилибской средней общеобразовательной школе накануне состоялась встреча представителей аппарата Антитеррористической комиссии с учащимися старших классов, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Перед учащимися школы выступили заместитель главы администрации Рустам Магомедов, участковый уполномоченный ОМВД России по Чародинскому району Иманшапи Абакаров, ведущий специалист Отдела профилактики экстремизма и терроризма Рустам Мусаев и другие.

«День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Эта памятная дата установлена в связи с бесчеловечной террористической акцией в школе Беслана 1-3 сентября 2004 года, в результате которой погибло более трехсот человек, из которых более половины – дети. Терроризм – это абсолютное зло, которое не подлежит ни объяснению, ни оправданию. От рук террористов в нашей республике погибло немало представителей государственной власти, сотрудников правоохранительных органов, представителей духовенства и просто ни в чем не повинных граждан. В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Махачкале, Каспийске, Кизляре, Буйнакске, Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других населенных пунктах страны. В последние годы благодаря совместной, слаженной и системной работе органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, духовенства, общественных организаций удалось добиться значительного снижения активности террористического подполья», – сказал в своем выступлении Рустам Магомедов.

Выступившие также рассказали о лживости и пагубности экстремистской идеологии, необходимости учащимся стремиться к знаниям и заниматься саморазвитием, уделять повышенное внимание гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела