"

Меры по обеспечению безопасности в ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ обсудили власти Чародинского района

Фото:
972
2 минуты

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». Руководитель района Мухидин Магомедов провел накануне очередное заседание АТК, в работе которого приняли участие главы сельских поселений, председатель ТИК Салман Ярбилов, руководители учреждений и организаций района, представители духовенства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся выработки комплекса организационных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения дня голосования по поправкам в Конституцию РФ, разработки паспортов АТЗ, религиозных объектов, а также проводимой профилактической работы среди лиц, отбывших наказание за преступления террористического характера.

Начальник отдела профилактики идеологии экстремизма и терроризма Асад Магомедов сообщил, что в целях оперативного реагирования на возникающие террористические и иные угрозы в период подготовки и проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ издано распоряжение главы администрации МО, согласно которому утвержден график дежурств работников аппарата администрации муниципального образования в период с 22 июня по 1 июля.

«Разработан план взаимодействия с правоохранительными органами и органами местного самоуправления сельский поселений. Для размещения в местах массового пребывания людей в районе разработаны памятки по мерам безопасности и поведения при обнаружении подозрительных предметов

В период проведения голосования будут привлечены специалисты кинологических служб к обследованию зданий и участков в местности, где пройдет голосование», – сообщил он.

Председатель ТИК Салман Ярбилов, который проинформировал присутствующих о том, что для безопасного проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ на территории района и в зонах отгонного животноводства все УИК обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты: перчатками, одноразовыми медицинскими халатами, ручками и масками, дезинфицирующими препаратами.

В рамках совещания было отмечено, что мечети района должны разработать паспорта безопасности религиозных объектов до 30 октября 2020 года. Глава района Мухидин Магомедов порекомендовал главам сельских поселений оказать содействие местным имамам при разработке паспортов безопасности религиозных объектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела