"

Жители Кадарской территории Буйнакского района активно поддержали акцию «Зеленые километры»

Фото:
529
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Жители Кадарской территории района с энтузиазмом приняли участие в акции «Зеленые километры», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вооружившись необходимым   инвентарем – лопатами и перчатками, работники администрации селения Кадар накануне приступили к посадке ореховых деревьев вдоль дороги, ведущей из селения Карамахи в селение Кадар. Совместными усилиями были подготовлены посадочные ямы для посадки 70-ти саженцев ореховых деревьев, произведена поливка саженцев. В акции активное участие принял и глава селения Кадар Гусейм Изиев.

С таким же вдохновением за работу принялись и жители селения Чанкурбе. Здесь в рамках акции «Зеленые километры» было посажено 45 ореховых и 30 фруктовых деревьев. Как отметил глава селения Чанкурбе Садрутдин Алиев, деревья были посажены на территории школы и администрации. В акции приняли участие работники администрации и педагогический состав школы.

Активно поддержали акцию «Зеленые километры» жители селения Карамахи, они вместе с главой селения Шарабутином Мутуевым посадили 100 ореховых деревьев вдоль дороги Карамахи – Верхний Гуниб.

«На сегодняшний день в Буйнакском районе посажено 1858 деревьев. Стоит отметить, что акция “Зеленые километры” активно продолжается в нашем районе», – отметил глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела