"

Заслуженный учитель Дагестана Алыпкач Алыпкачев отметил свой 80-летний юбилей

Фото:
1275
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». Заслуженный учитель Дагестана Алыпкач Алыпкачев отметил свой 80-летний юбилей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Заслуженный учитель РД», «Почетный работник общего образования РФ», академик «Академии творческой педагогики», «Заслуженный работник культуры Дагестана» – перечислять его регалии можно долго, это все об Алыпкачеве Алыпкаче Шарабутдиновиче.

Более 40 лет он был директором в школах родного селения Нижнее Казанище, в начале Нижнеказанищенской школе № 2, затем в Нижнеказанищенской школе № 3, где, кстати, он и стал «Почетным директором». По его инициативе и при поддержке Спикера Парламента Хизри Шихсаидова в школе был проведен грандиозный ремонт, построены спортивный зал, столовая, кухня и даже развернуты теплицы.

Более 14 лет он проработал редактором газеты «Буйнакские известия». Тогда она была объединенной. Это был большой объем работы и большая ответственность, но Алыпкачев легко справлялся со всеми возложенными на него обязанностями.

Накануне в кругу родных и близких он отметил свой 80-летний юбилей. Поздравить его приехал и первый заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров. От имени главы Буйнакского района Камиля Изиева вручил юбиляру Почетную грамоту «За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования и просветительской деятельности Буйнакского района и в честь 80-летнего юбилея».

«Вы многогранная личность, неравнодушный житель Буйнакского района, который внес большой вклад в его развитие. Вас всегда отличали исключительное трудолюбие, чувство ответственности и долга, настойчивость и мудрость. В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни», – поздравил юбиляра Джафаров.

Алыпкач Шарабутдинович поблагодарил за высокую оценку его деятельности руководство района и отметил, что, несмотря на возраст, он все частенько навещает свою родную школу и с удовольствием принимает участие в жизни родного села и района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела