"

Заседание штаба по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду прошло в Буйнакском районе

Фото:
1597
1 минута
Заседание штаба по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов прошло  в администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главный инженер управления ЖКХ Д. Джабраилов и директор МУР «Буйнаксктеплосервис» Ш. Темирбулатов рассказали о проделанной работе по подготовке теплового хозяйства к осенне-зимней эксплуатации. В частности они отметили, что во всех котельных выполнены профилактические работы, в том числе ревизия дымососов, вентиляторов, сетевых насосов.

Также произведены продувка и ревизия котлов, запорной арматуры во всех теплокамерах и замена 170 метров электрокабеля от ТП к котельной ЖМЗ. Отремонтирован технический водопровод длиной 1,5 тыс. метров от Комсомольского озера до центральной котельной в микрорайоне «Дружба». Осуществлен капитальный ремонт наружных теплотрасс и продолжаются работы по восстановлению их теплоизоляции и т.д. Значительный объем работ произведен и в жилом фонде.

На заседании прозвучала и критика в адрес управляющих компаний, по вине которых до сих пор не произведена опрессовка стояков отопления в подведомственных им домах. Руководители ООО «Управляющая компания – 2 «а», ТСХ «Мир-1», ОТСЖ «Дружба» предупреждены об ответственности   и праве предпринять в отношении них меры административного воздействия.

На заседании обсуждались и другие вопросы, касающиеся подготовки к зиме.
Информацию собравшимся представили начальник МКУ «УЖКХ» М. Халимбеков, его заместитель А. Алиев и другие участники заседания.

Итоги заседания подвел заместитель главы городской администрации Р. Ханов, который обязал ответственных за подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону 2013-2014 года подойти с абсолютной серьезностью к решению всех вопросов.

Новости раздела