"

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в Буйнакском районе

Фото:
1164
2 минуты
Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось 13 апреля в конференц-зале администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Инспектор по осуществлению административного надзора ОМВД РФ по Буйнакскому району, капитан полиции Далгат Агавов сообщил, что добровольные народные дружины есть во всех сельских поселениях муниципалитета, в состав которых входит 487 человек. Их основной задачей является содействие правоохранительным органам в охране прав и законных интересов своих сельчан.

«Добровольные народные дружины совместно с сотрудниками правоохранительных органов участвуют в обеспечении правопорядка в общественных местах, в том числе при проведении массовых общественно-политических, спортивных и культурно-зрелищных мероприятий. Администрация сельского поселения может осуществлять материальное стимулирование деятельности народных дружинников в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете поселения», – сказал он.

Далгат Агавов также рассказал об обеспеченности уполномоченных опорными пунктами и оргтехникой: «Сотрудниками УУП и ПДН ОМВД по Буйнакскому району обслуживаются 20 сельских администраций и 30 населенных пунктов. Штабная численность участковых уполномоченных полиции составляет 21 сотрудник ОМВД по Буйнакскому району. Служебными помещениями участковые уполномоченные полиции на местах обеспечены на 20%. Отдельные кабинеты имеются в зданиях администраций сел Буглен, Верхнее Казанище, Нижний Дженгутай, Эрпели, Манасаул. Отсутствие служебных кабинетов и необходимого инвентаря создает определенные неудобства для участковых уполномоченных полиции, для их практической деятельности. Из имеющихся отдельных кабинетов необходимой мебелью оборудован только кабинет в селах Буглен, Нижний Дженгутай и Нижнее Казанище».

Заместитель главы районной администрации Хаджимурад Ражбудинов подчеркнул, что будет меньше жалоб и нареканий на работу участковых уполномоченных полиции, если они будут работать и общаться с населением непосредственно уже на территории своего административного участка. «Для этого и необходимо обеспечить их служебными кабинетами и по возможности необходимым инвентарем. Это позволит проводить участковым уполномоченным раннюю профилактику по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, а также значительно облегчит общение с населением», – сказал он.

В завершение заседания были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела