"

Заседание методического объединения учителей начальных классов прошло в Буйнакском районе

Фото:
1633
1 минута
В Буйнакском районе, на базе Халимбекаульской средней школы, прошло организационное заседание районного методического объединения учителей начальных классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия руководитель районного методического объединения Б.Абдуллаева подробно рассказала о деятельности РМО в 2014-2015 учебном году. Она отметила, что работа методического объединения учителей начальной школы планировалась, осуществлялась с учетом современных требований к образованию и преподаванию и включала поиск содержания, образования, внедрение в учебный процесс новых форм, технологий и приемов обучения, диагностические исследования личности и коллектива учащихся. На заседаниях РМО идет активный обмен опытом между педагогами, знакомство с новыми технологиями, обучение методам педагогической диагностики, самоанализ педагогической деятельности, развитие педагогических и творческих способностей, профессиональный рост педагогов.

Итоги работы за 4 года по реализации ФГОС начального общего образования в Буйнакском районе подвела заведующая информационно-методическим отделом Управления образования Р.Мамаева. «С целью определения уровня сформированности предметных и метапредметных результатов Управлением образования в течение апреля-мая в каждой школе были проведены комплексные итоговые работы в 4 классах. Результаты диагностики внимательно проанализированы в каждом учреждении для выявления эффективных путей устранения проблем и стали аспектом детальной проработки на педагогических советах, заседаниях методических объединений», – сообщила Р.Мамаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела