"

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Буйнакском районе

Фото:
1230
3 минуты
В кабинете у первого заместителя главы районной администрации Буйнакского района А. Джафарова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета.

На повестке дня рассматривалось два вопроса. О состоянии автомобильных дорог и их улучшении рассказал инженер производственного отдела  ОАО «Буйнакское ДЭП №8» М. Абдулвахидов. «Нами обслуживаются дороги республиканского значения 72,5 км и местного значения более 128 км. В этом году на содержание и ремонт дорог выделено недостаточно средств. Вследствие чего практически все дороги в районе находятся в плачевном состоянии, особенно это касается оползневого участка автодороги, ведущей из Нижнего Казанище в Верхнее Казанище, дорога от Нижнего Караная до Верхнего Караная и 5 км автодороги от Буйнакска до Аркаского второго моста. Эти дороги были включены в план для ремонта, но из-за отсутствия финансирования работа стоит на месте».

А. Джафаров отметил инертность и незаинтересованность руководства ОАО в ремонте сельских дорог, так как в районную администрацию не было никаких обращений от руководителей с просьбой оказания помощи.

С «Анализом состояния безопасности дорожного движения за 6 месяцев 2014 года» выступил инспектор ОМВД ГИБДД РФ по Буйнакскому району Б. Алигишиев.

Он проинформировал, что за истекший период на обслуживаемой территории ОГИБДД МВД РФ по Буйнакскому району допущено 24 ДТП, ранено 32 человека, погибло 14 человек. По сравнению с прошлым  годом наблюдается рост не только ДТП, но и число погибших и раненых.

Проведено 6 обследований автомобильных дорог в местах, где наиболее часто совершаются ДТП. Приняты меры воздействия к дорожным службам по неудовлетворительному состоянию дорожного полотна:  выдано 21 предписание для устранения недостатков, составлено 7 протоколов.

Проводятся рейды в населенных пунктах и местах совершения наибольшего количества ДТП. На постах обеспечивается регистрация автотранспорта с 22 часов до 6 часов утра.

Б. Алигишиев отметил, что работникам полиции приходится перевозить транспорт  в случае аварии за свой счет, и обратился с просьбой к руководству района содействовать в покупке эвакуатора для ГИБДД.

В завершение заседания А. Джафаров подчеркнул, что картина на дорогах удручающая и следует работникам ГИБДД активизировать работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий, по выявлению административных нарушений, проводить обследование дорог, где наиболее часто совершаются ДТП и принимать соответствующие меры.

Он ознакомил присутствующих с отдельными пунктами действующей программы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2014-2020 годы.

«В данной программе предусмотрены деньги, которые соответствующие службы должны освоить.  К примеру, РУО  в 3 населенных пунктах –  Халимбекауле, Чиркее, Кадаре – должны установить детские  автогородки. Согласно программе предстоит обустройство уличных дорог, ограждений и другое», – сказал А. Джафаров.

По обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

                                                                                                                  





Новости раздела