"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Буйнакском районе

Фото:
784
1 минута
В администрации Буйнакского района 3 августа прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание заместитель председателя комиссии, начальник Управления образования района Аида Залимханова.

В нем приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эмилия Татаева, ведущий специалист – эксперт отдела по вопросам семьи, женщин и детей Управления социальной защиты района Бажим Дааева, управляющий делами Верхнеказанищенской администрации Камалутдин Джамалутдинов и другие.

С докладом «О состоянии преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних за первое полугодие 2017 года» выступил старший инспектор ПДН ОМВД России по Буйнакскому району, капитан полиции Наби Дагиров. Он отметил, что инспекторами ПДН во взаимодействии с представителями Управления образования проводятся различные мероприятия, направленные на недопущение подростками правонарушений, приводящих к преступлениям.

«При выявлении лиц, допускающих правонарушения, на них и их родителей составляются соответствующие материалы административного характера. На учете в ОМВД России по Буйнакскому району по категории “несовершеннолетние” состоят 15 детей. На каждого из них заведена учетно-профилактическая карточка», – сказал он.

Докладчик также сообщил, что профилактическая работа носит постоянный характер и инспекторами запланированы дополнительные мероприятия по оздоровлению криминальной обстановки в подростковой среде.

На заседании были рассмотрены административные материалы о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. С законными представителями несовершеннолетних провели профилактическую беседу и вынесли предупреждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела