"

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения проведено в Буйнакском районе

Фото:
1062
2 минуты
В администрации Буйнакского района 30 июня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел заседание заместитель главы администрации, председатель комиссии Арсланали Джафаров. В мероприятии приняли участие начальник Управления коммунального хозяйства Закир Муратбеков, уполномоченный по делам ГО и ЧС Кишав Джамиятдинова, главный инженер ДЭП-8 Айнутдин Гусейнов, инспектор административный практики отдела ОГИБД МВД по Буйнакскому району Наби Ибаков и другие.

По первому вопросу заседания – о состоянии и мерах по улучшению автомобильных дорог – выступил Айнутдин Гусейнов. Он проинформировал, что для обеспечения безопасности дорожного движения в Буйнакском районе ведутся работы по устранению ямочности на автодорогах. В частности, он рассказал о ремонтных работах, которые ведутся на автодороге республиканского значения Махачкала  – Буйнакск – Леваши –Верхний Гуниб.

«На данном объекте ведется колоссальная работа –  нанесена горизонтальная разметка, установлены блоки ОПТ,  предупреждающие дорожные знаки.  До реконструкции передвижение по дороге было небезопасным и некомфортным. Покрытие проезжей части было подвержено просадкам и деформациям, затрудняющим движение автотранспорта», – сказал он.

О профилактике дорожно-транспортного травматизма в летний период рассказал Наби Ибаков. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом в Буйнакском районе наблюдается рост количества ДТП: «В течение 5 месяцев 2017 года на обслуживаемой территории ОГИБДД ОВД по Буйнакскому району допущено 29 ДТП, где погибло 6 и ранено 52 человека. За аналогичный период прошлого года было совершено 24 аварии. При которых погибло 3 человека и ранено 46».

Анализируя причины неутешительной статистики, Ибаков выделил основные из них– превышение скорости движения и выезд на встречную полосу. Он также отметил, что штат сотрудников ОГИБДД по Буйнакскому району составляет 20 человек, задачей которых является обслуживание 806 км автодороги. По словам докладчика, необходимо расширить штат работников, так как с открытием Гимринского автодорожного туннеля объем работы увеличился в разы и большая часть дорожного полотна – это дороги республиканского значения.  

Завершая мероприятие, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Арсланали Джафаров отметил, что по всем озвученным вопросам будут приняты соответствующие меры. Он также подчеркнул  необходимость проведения обследования автодорог в местах, где наиболее часто совершаются ДТП, а также активизации работы по выявлению административных правонарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела