"

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в Буйнакском районе

Фото:
1846
2 минуты
Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось 11 февраля в администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители ОМВД района, Управления образования, члены комиссии по делам несовершеннолетних и другие. Открыл и вел заседание заместитель главы администрации, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Биймурат Темирханов.

По отчету участковых инспекторов полиции о проделанной работе перед населением Буйнакского района выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних, майор полиции Анвар Абдулмеджидов.

«Список проведения отчетов участковыми уполномоченными в сельских поселениях составлен на будущий год и согласован с администрацией района. Выступления участковых инспекторов перед населением стали традиционными и помогают в улучшении деятельности. Проводятся они два раза в год. Но, к сожалению, в организации этой работы главы сельских поселений не всегда своевременно оказывают содействие участковым уполномоченным. Необходимо наладить оповещение населения о таких встречах, потому что каждый житель должен знать, что по их жалобам и обращениям о правонарушениях участковые уполномоченные принимают все необходимые меры. На основе такого взаимодействия строятся доверительные отношения, так необходимые в нашей работе», – отметил начальник отдела участковых.

Также Анвар Абдулмеджидов подчеркнул, что через МВД по Дагестану они получили 8 мобильных номеров доверия, которые будут закреплены за конкретным поселением и размещены на стендах в этих сельских администрациях. По этому номеру любой гражданин может сообщить о правонарушениях и высказать свои пожелания.

Биймурат Темирханов отметил, что общественное мнение о полиции в целом, как правило, формируется на основе именно службы участкового уполномоченного.

«Встречи с населением направлены на обеспечение прозрачности работы полиции, повышение доверия населения к органам правопорядка. Именно такие мероприятия становятся диалоговой площадкой, где граждане напрямую могут задать вопрос, обратиться с жалобой или просьбой», – сказал Темирханов.

Анвар Абдулмеджидов выступил и по вопросу о состоянии оснащенности пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в населенных пунктах Буйнакского района. Он сообщил, что на территории района расположены 7 объектов особой важности, 12 объектов жизнеобеспечения и 55 объектов с массовым пребыванием людей.

«На все эти объекты участковыми уполномоченными заведены регулярно обновляемые контрольно-наблюдаемые дела. Также проводятся проверки объектов повышенной опасности (АЗС), их на территории района – 28. По результатам данных рейдов были составлены соответствующие акты и выписаны предписания по устранению выявленных недостатков. Также сотрудниками УУП ОМВД России по Буйнакскому району регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечения безопасности граждан», - сказал Абдулмеджидов.

По обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела