"

Задолженность за потребленные газ и электроэнергию обсудили в Буйнакском районе

Фото:
2140
2 минуты
В Буйнакском районе обсудили вопросы, связанные с задолженностью за потребленные газ и электроэнергию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, одной из самых актуальных проблем на сегодня является отсутствие платежной дисциплины за потребляемые газ и электроэнергию. Всего по республике задолженность населения перед ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» составляет 27 млрд руб.  

Данной теме и обсуждению вопросов, касающихся задолженности населения Буйнакского района за потребляемые газ и электроэнергию, было посвящено экстренное заседание с участием главы Буйнакского района Д. Шихсаидова, директора филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане А. Ганакаева и руководителя Агентства по энергетике в РД М. Гитинасулова.

В совещании также приняли участие все главы сельских поселений, представили газовой службы района, начальники и заведующие отделов администрации и другие. В своем выступлении А. Ганакаев отметил, что за первый квартал 2015 года доходы Газпрома упали в 7 раз по России.

«Целью нашего визита, - подчеркнул он, -  является доведение до вас комплексного плана по ликвидации имеющейся задолженности, который был разработан нами совместно с агентством по энергетике РД во главе с М. Гитинасуловым по поручению главы республики Р. Абдулатиповым».

На совещании выступил и руководитель Агентства по энергетике в РД М. Гитинасулов, который отметил необходимость создания на местах штабов, куда вошли бы представители прокуратуры, правоохранительные органы и другие соответствующие структуры для информирования населения.

В ходе обсуждения вопроса Д. Шихсаидов подчеркнул, что нас, как представителей Буйнакского района, сложившаяся ситуация не устраивает.

«Мы привыкли, что Буйнакский район всегда являлся передовым по всем показателям, - отметил Д. Шихсаидов, - для изменения ситуации у нас есть четко расписанный план, который позволит снизить прирост задолженности. Так что необходимо, засучив рукава, приняться за работу, для того, чтобы в корне переломить эту ситуацию».

В завершении заседания было решено проводить в сельских поселениях собрания или сходы жителей, с участием глав сельских поселений и представителей газовой службы, на которых будет разъяснена ситуация по имеющейся задолженности и о порядке ее погашения за газ и электроэнергию.

Новости раздела