"

Юнармейцы Буйнакского района приняли участие в акции «Сад памяти»

Фото:
949
2 минуты
Юнармейцы Буйнакского района откликнулись на призыв президента страны Владимира Путина о посадке на всей территории России 27 млн  фруктовых деревьев в память о советских людях, павших в годы ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция «Сад памяти» прошла в Халимбекаульской СОШ имени Героя России Аскера Аскерова.

Поддержать ребят в этом добром начинании пришли исполняющий обязанности главы администрации Буйнакского района Камиль Изиев, его заместитель Хаджимурат Ражбутдинов, начальники отделов и другие.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Открывая его, командир штаба Юнармии Буйнакского района, директор музея Боевой славы Абдула Магомедов отметил, что святой целью данной акции является увековечение памяти о павших солдатах Великой Победы, в многомиллионном списке которых значатся особо дорогие для каждого из нас имена – имена наших земляков.

«Мы сегодня первыми в республике начинаем акцию посадки «Сада памяти». Каждому фруктовому дереву, посаженному вашими руками, мы присвоим имена наших земляков, геройски павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Тем самым каждый из вас вложит свою лепту в увековечение памяти наших земляков. На территории каждой школы нашего района также будут разбиты сады памяти в знак уважения к землякам, защищавшим Родину в годы войны, и за каждым из них будут шефствовать ученики школ», – сказал он, обращаясь к юнармейцам.

В своем выступлении исполняющий обязанности главы Буйнакского района Камиль Изиев поздравил собравшихся с доброй инициативой и выразил уверенность, что она будет подхвачена школьниками не только Буйнакского района, но и всей республики.  

«К 72-й годовщине Великой Победы в районе планируется провести множество культурно-массовых и спортивных мероприятий.  Желаю вам, ребята, помнить всегда о тех, кто ценой своей жизни весной 45-го добыл нам Победу, и быть верными их памяти», – заявил он.

После небольшой концертной программы, в которой приняли участие учащиеся Халимбекаульской СОШ, началась непосредственно сама акция посадки «Сада памяти».

Всего на прилегающей к школе территории было посажено более ста молодых вишен, яблонь, груш, слив и других фруктовых деревьев. К каждому деревцу будет прикреплена именная табличка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела