"

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручили в Буйнакском районе

Фото:
1544
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам и труженикам тыла, прошло в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава района Даниял Шихсаидов поздравил собравшихся со знаменательной датой – 70-летием Великой Победы и выразил благодарность за их ратный и трудовой подвиг в годы лихолетья.

«Каждого из тех, кто был приглашен, без преувеличения можно назвать “железными” людьми. С самого раннего возраста они, бросив учебу, трудились на колхозных полях, промышленных предприятиях, заводах и фабриках, с каждым часом приближая столь долгожданный День Победы. Да и во все послевоенные годы они служили примером для подражания, добросовестно и профессионально выполняя свою работу», – подчеркнул Шихсаидов.

Он привел в пример жителя села Верхний Каранай Гаджиява Абдурахманова, имеющего 65-летний стаж работы и награжденного многочисленными грамотами и медалями. Глава района выразил восхищение и глубокое чувство признательности людям, испытавшим все тяготы самой кровопролитной в истории войны, но не потерявшим оптимизма и веру в лучшее будущее.

«Благодаря вашему мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это вы отвоевали мир на земле, ценой вашей крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений», – сказал глава района.

Глава муниципалитета вручил каждому из приглашенных юбилейные медали и ценные подарки. Всего юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» в Буйнакском районе будут награждены 400 тружеников тыла.

Новости раздела