"

Юбилей Всероссийского общества слепых отметили в Буйнакском районе

Фото:
657
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». Накануне исполнилось 90 лет со дня образования Всероссийского общества слепых, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, в ходе которого всех присутствующих поприветствовал бессменный лидер общества слепых Буйнакского района и города Буйнакска Набиюлла Захратуллаев, состоялось в зале торжеств. Он поздравил с юбилейной датой, пожелал всем здоровья и успеха во всем. Также он поблагодарил главу Буйнакского района Камиля Изиева за внимание и чуткое отношение ко всем насущным проблемам организации.

От имени главы района на торжественном вечере выступил заместитель главы администрации Мурад Ахмедзияутдинов, который поздравил организацию с 90- летним юбилеем и пожелал присутствующим крепкого здоровья и долгих лет жизни. В торжественной обстановке Ахмедзияутдинов вручил наиболее активным членам ВОС почетные грамоты, учрежденные главой района Камилем Изиевым, а также денежные вознаграждения.

На мероприятии присутствовали известные деятели культуры и искусства РД, представители администрации района и города, а также делегации из Кумторкалинского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Хунзахского, Ахвахского и других районов Республики Дагестан. Мероприятие завершилось праздничной концертной программой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела