"

Выходец из Нижнего Караная за свой счет восстановил мечеть в родном селе

Фото:
1547
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 27 ноября – РИА «Дагестан». Выходец из населенного пункта Нижний Каранай Алибег Ирасханов восстановил за свой счет мечеть в родном селении, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Нижнекаранайцы выразили огромную благодарность своему земляку за то, что теперь в мечети есть все условия. Мечеть имени устаза села Нижний Каранай Абдулжалила Афанди 20 лет не ремонтировалась, теперь же, как рассказывают прихожане, мечеть не узнать.

«Он за свой счет сделал капительный ремонт в мечети. Раньше, например, полы у нас были деревянные с щелями и зимой и осенью прихожан продувало, не было нормального отопления, потолки посыпались, были проблемы с водой. Алибег полностью поменял полы, провел отопление и воду, построил котельную, отремонтировал комнаты для омовения, начиная с кранов и заканчивая кафелем. Мы хотим выразить ему огромные слова благодарности», – подчеркнул житель села Осман Садыков.

Местные жители не только были рады такому жесту со стороны земляка, но и сами тоже принимали участие в работах – выносили старые доски, убирали мусор. Как рассказали сами жители, это не единственные работы, которые Алибег Ирасханов проводит для своих сельчан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела